А вы помните то время, когда нас захватила волна игровых приставок? Предлагаю вспомнить все!

Яндекс

Пробок нет!

Рататуй

22 июля 2007 - Рататуй

Рататуй - это мультик про крысенка, который решил стать настоящим шеф-поваром ресторана... Меня вся эта кухонная дребедень особо не интересновала. Ключевым словом в описании мульта было то, что он про крысенка (см. фотогалерею) :)

И вот, наконец-то, мне удалось выбраться на этот таинственный мульт... Что было дальше - ух! Слов нет, одни эмоции!

Начнем с того, что за последнее время мода стала диктовать правила: мультфильмы должны быть для взрослых. Если взять Шрека или всякие там околоШрековые проекты, то на выходе мы получаем компьютерный мульт, который ради вызова у зрителей улыбки начинает пердеть, бить других по голове, отмачивать шутки в стиле Камеди Клаб и прочее... В общем, такого Г у нас было и есть в большом количестве... И для меня было крайним удивлением за 2 часа просмотра мульта Ратауй ни разу не услышать всего того, что я перечислил выше.

Реми - крыс из мультфильма Рататуй

Теперь пройдусь по мульту. Как только я увидел анимацию главного героя Реми и его друга Эмиля, я был поражен, насколько четко и правильно аниматорами были переданы все стандартные черты и повадки крыс. Будь то вставание на задние лапы, будь то усаживание на пятую точку и поедание вкусного сыра... Про манеру носиться сломя голову я вообще молчу! В общем, спасибо команде аниматоров и им сочувствующих за отличную работу!

Сюжет мульта достаточно прост. Провинциальный крыс с прекрасным вкусом решает стать шеф-поваром одного из ресторана... Совершенно случайно ему попадается парень - недотепа и они образуют тандем, который на выходе дает потрясающие отзывы посетителей о прекрасных новинках этого ресторана. В общем-то и все :) Добавьте пару сложностей в мульт и больше ничего не надо... Но как мне показалось, сюжет-сюжетом, а мультик берет своей атмосферой и добротой. На такой мульт не страшно везти ребенка и не бояться, что он потом будет говорить слова "гандон", "жопа" или еще что-нибудь в этом духе. На этот фильм не страшно вести и свою половинку, т.к. даже если тема крыс для нее не актуальна, ей понравится эта маленькая сказка и теплота, которую ты получаешь, глядя на этого маленького и забавного крысенка Реми :)

Такое ощущение, что мода на шутки КК проходит и все вещи становятся на свои места... Хотя, фигня все это, сам в это не верю, но после Рататуя еще и не такое казаться начнет :)

В общем, товарищи! Мульт уже почти закончился в прокате, т.ч. бегом покупать лицензионные DVD! Садиться большой компанией у телевизора и смотреть... а потом еще раз смотреть... а потом еще :) Давно меня так не впечатляли мульты, очень давно!

P.S. А еще было безумно приятно услышать в конце мульта громкие авации зрительского зала... видимо, не один я соскучился по хорошим фильмам. 

Это не крыс из Рататуя - это крыска Аделаида

about.rick.ru
Made by Rick
2001-2024
АВТОР
МУЗЫКА
ЮМОР
BH90210
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ