А вы помните то время, когда нас захватила волна игровых приставок? Предлагаю вспомнить все!

Яндекс

Пробок нет!

Вновь о маркетинговом ТТХ багажников автомобилей

04 августа 2013 - Вновь о маркетинговом ТТХ багажников автомобилей

Было время, я катался и выбирал себе новую машину, параллельно мерил багажники базой от коляски (подробнее тут). Вроде все уже утряслось: на счет фальш-литров в маркетинговых ТТХ автомобилей было все сказано, машину я выбрал и езжу на ней второй год, но нет. Все еще находятся люди, которые считают, что все не так, что на самом деле у Тигуана багажник больше, чем у CX-5, ведь маркетологи нам об этом сказали в ТТХ! Уважаемые, для вас это сравнение ))

Заходим на официальный сайт VW, качаем брошюру и смотрим объем багажника: 470л

Теперь идем к Мазде и делаем то же самое. Брошюра CX-5 и литраж: 403л.

Что ж, на этом рядовой обыватель примет решение... CX-5 никуда не годится, а вот Тигуан с его истинно огромным багажником (в каком-то лизожурнале было именно так и написано) - это выбор человека, которому есть что возить в багажнике. Купит он Тигуан и при первом же семейном выезде спросит себя: а где место? И вопрос его не будет лишен смысла.

Что поместится в багажнике владельца Тигуана (все картинки кликабельны), если он не будет сдвигать задние сидения и тем самым превращать пятиместный автомобиль в двухместный, либо в автомобиль, где задние места отводятся инвалидам без ног:

Багажник VW Tiguan

А что же будет у владельца CX-5, чей багажник на 67 литров меньше?

Багажник Mazda CX-5

Багажник Mazda CX-5

Багажник Mazda CX-5

Можно вообще поперек коляску поставить:

Багажник Mazda CX-5

Багажник Mazda CX-5

Ну и детский велик тоже рядом встанет без проблем:

Багажник Mazda CX-5

Вопросы есть? Вопросов нет. Впредь не верим тому, что написано на заборе в ТТХ или автолюбительских журналах, а проверяем все собственноручно, т.к. ничто, никто и никогда не заменит личный опыт (это касается не только литров в багажнике, но и динамики, дорожного просвета и так далее - "все врут" ©).

P.S. Сводная таблица по автомобилям.

about.rick.ru
Made by Rick
2001-2024
АВТОР
МУЗЫКА
ЮМОР
BH90210
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ